Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал указ об отставке правительства. За кадровыми перестановками в руководстве страны следила корреспондент «МИР 24» Жазгуль Каримова.
Весь состав кабинета министров теперь работает с приставкой «и.о». Глава государства Алмазбек Атамбаев подписал указ об отставке правительства. Это кадровое решение стало следствием распада парламентского большинства.
Напомним, в понедельник социал-демократы объявили о выходе из парламентской коалиции из-за разногласий в политических взглядах с коллегами.
Теперь в течение трех рабочих дней президент страны предложит одной из фракций создать новую коалицию и представить кандидатуру в премьеры.
В кулуарах говорят, что кабинет министров может остаться в том же составе, но могут смениться главы министерств юстиции, образования и здравоохранения.
Подробнее в сюжете: Отставки и назначения