Известный пианист Петр Андреев играл в Петербурге 24 часа подряд

12:44 25/09/2016

Известный пианист Петр Андреев провел свой 24-часовой благотворительный музыкальный марафон на стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Музыкант на протяжении суток без перерыва исполнял как классические и джазовые композиции, так и популярные хиты. При этом он ни разу не повторился, передает корреспондент «МИР 24» Лена Петревска.

Марафон стартовал в субботу с полуденного выстрела пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Первой композицией Андреев исполнил «Гимн великому городу» Рейнгольда Глиэра из балета «Медный всадник».

Это не первое подобное выступление пианиста.

«Я достаточно часто играю по десять часов. И опыт есть. 24 часа еще не играл, но благодаря поддержке и большой ответственности надеюсь, что справлюсь», - сказал Андреев перед началом своего выступления.

Музыканту удалось проиграть на стрелке Васильевского острова целые сутки. Впрочем, он делал небольшие паузы на естественные потребности.