Крупное ДТП произошло в Молдове. На трассе Кишинев - Хынчешты маршрутка, ехавшая в столицу, столкнулась с легковым автомобилем. Пострадали 15 человек, сообщает телеканал «МИР 24». Возраст поcтрадавших - от 20 до 50 лет. Восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Их госпитализировали в столичную больницу скорой помощи.
Официальной версии причины столкновения пока нет. Но, по предварительным данным, легковая машина выехала на встречную полосу.
«В 14-15 поступил звонок в инспекторат полиции. На место выехали два экипажа спасателей и пожарных. Они оказали первую помощь и расчистили дорогу от осколков и обломков после аварии. Детей среди пострадавших нет», - доложила глава МЧС Молдовы Лилиана Пушкашу.
После ДТП на трассе Кишинев-Хынчешты образовалась пробка. Полиция расследует причины аварии.
Подробнее в сюжете: ДТП