Где находится остров Фиджи, знает далеко не каждый. Зато о сборной по регби из Фиджи недавно узнал весь мир после того, как команда взяла золото на Олимпиаде в Рио. На родине спортсменов встречали как героев, передает телеканал «МИР 24».
Олимпийская награда, которую привезли домой регбисты, - первая в истории государства. И сразу золото. Даже сотрудники аэропорта чествовали спортсменов. А тренер команды Бен Райан стал настоящей звездой, в его честь на острове уже называют детей и сочиняют песни.
«Мы все счастливы и радуемся за них, как сумасшедшие. Потому что это наша команда, и она победила, мы очень гордимся ими», - поделилась впечатлениями жительница Фиджи.
Из аэропорта триумфаторы отправились на стадион для очередного награждения. Спортсменам вручили медали Офицеров ордена Фиджи, а тренеру орден Почетного кавалера Фиджи.
Читайте также:
Подробнее в сюжете: Олимпиада в Рио