Генконсульство России во французском Марселе проверяет, нет ли россиян среди пострадавших в результате наезда грузовика на толпу людей в Ницце, передает «Интерфакс».
По словам дежурного, сейчас ведется вся необходимая работа по этому вопросу.
«Сейчас устанавливаются контакты с местными властями с целью выяснения принадлежности пострадавших к России», - отметили в Генконсульстве.
Напомним, в Ницце в толпу отмечающих День взятия Бастилии на Английской набережной врезался грузовик. Нападавший был застрелен полицией. По словам прокурора Ниццы, погибли не менее 60 человек. Местные власти сообщили, что речь может идти о террористическом нападении.
Тем временем президент Франции Франсуа Олланд срочно возвращается в Париж из Авиньона из-за случившегося в Ницце. В столице в главном здании МВД уже начала работу кризисная группа.
Подробнее в сюжете: Теракты во Франции