СМИ: беспорядки на матче Англия – Россия произошли из-за сигнальной ракеты

13:14 12/06/2016

В концовке матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии на трибунах произошла стычка фанатов. По предварительным данным, произошла из-за выпущенной сигнальной ракеты, пишет BBC News.

Очевидцы утверждают, что в конце матча после того, как сборная России сравняла счет, в сектор английских фанатов была выпущена сигнальная ракета, что спровоцировало панику.

Стоит отметить, что столкновения фанатов в Марселе продолжаются на протяжении последних трех дней. Основным местом для потасовок стал Старый порт города. В драках участвовали не только российские и английские фанаты, но и местные болельщики.

По предварительным данным, в ходе беспорядков различные ранения получили свыше 30 человек.

Напомним, сам матч между сборными Англии и России завершился боевой ничьей – 1:1. На 73-й минуте Эрик Дайер прямым ударом со штрафного поразил ворота Игоря Акинфеева. На второй добавленной к матчу минуте россияне восстановили статус-кво – голом отметился защитник и капитан сборной Василий Березуцкий.

Следующий матч россияне проведут 15 июня, соперник – сборная Словакии, проигравшая в первом матче валлийцам со счетом 2:1.