Ледовые баталии: России предстоит решающий матч с Германией

09:32 18/05/2016

Отступать некуда - впереди плей-офф! Россия вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею. Впереди решающий матч со сборной Германии. Матч со шведами накануне завершился счетом 4:1 в пользу россиян, сообщает телеканал «МИР 24».

Команде в первом периоде удалось забить две шайбы и столько же во втором. Третий гол забил капитан Павел Дацюк. Для форварда он стал первым в ходе нынешнего чемпионата. Команда Швеции держалась до последнего, но забить «гол престижа» смогла лишь в заключительном периоде.

«Мы всегда играем на победу, в этот раз вышли и спокойно делали свою работу», - прокомментировал защитник сборной России Алексей Емелин.

Вратарь Сергей Бобровский подчеркнул после игры, что легких побед никогда не было, и все команды играли очень сильно. Спортсмены поблагодарили и своих болельщиков за отличную поддержку во время решающих матчей.

А в Санкт-Петербурге сборная Беларуси - накануне - обыграла французов. Эта победа позволила команде остаться в элите мирового хоккея. Казахстану повезло меньше. Подопечные Андрея Назарова покидают высший дивизион.