Беларусь уступила команде США на ЧМ-2016 по хоккею

00:10 08/05/2016

Сборная команда Беларуси уступила во втором матче на чемпионате мира по хоккею в России со счетом 3:6 американским хоккеистам, передает «МИР 24».

Свой класс команда США начала показывать с первых минут. Майлз Вуд (10), Крис Уайдман (14) и Дилан Ларкин (23) установили разрыв в три шайбы. На 28-й минуте выступающий за Беларусь Джефф Плэтт отыграл одну шайбу, но меньше чем за минуту Ноа Ханифин восстановил разницу.

Во втором и третьем периодах команды забросили по одной шайбе: Остон Мэттьюс (35), Андрей Стась (39), Дмитрий Коробов (50) и вновь Мэттьюс (55).

Накануне Беларусь со счетом 2:6 уступила сборной Финляндии, а США - команде Канады (1:5). В следующем матче белорусам встречаться с канадцами, после чего им останется сыграть со Словакией, Германией, Венгрией и Францией. США предстоит встреча с финнами, а затем - с французами, венграми, немцами и словаками.

В других матчах сегодняшнего игрового дня Казахстан переиграл Швейцарию по буллитам (3:2), Словакия разгромила Венгрию (4:1), Дания - Норвегию (3:0), французы по буллитам добились победы над Германией (3:2), а чехи, также по буллитам, - над Латвией (4:3).