Казахстан одолел Швейцарию в стартовом матче ЧМ-2016

17:18 07/05/2016

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Москве сборная Казахстана по буллитам переиграла команду Швейцарии, передает «МИР 24».

Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. Счет на 15-й минуте открыл швейцарец Самуэль Вальзер. На 31-й и 51-й минутах Роман Савченко и Роман Старченко сравняли счет и вывели казахстанцев вперед, при этом первая шайба была заброшена в большинистве, а вторая - в меньшинстве. На 51-й минуте Денис Холленштайн реализовал численное большинство. В конце основного времени Казахстан однажды выручила перекладина.

В серии буллитов, завершившейся со счетом 3:2, решающую шайбу забросил Найджел Доус.

Завтра в 12:15 мск Казахстан сыграет с Россией, которая накануне уступила Чехии со счетом 0:3. Швейцария в начнет встречу с командой Норвегии в 16:15.

Победителем другого сегодняшнего матча стала сборная Словакии, которая обыграла команду Венгрии со счетом 4:1. Игра проходила в Санкт-Петербурге.