В США, в исторической родине праздника весны и труда, демонстрации переросли в потасовку с полицией, сообщает телеканал «МИР 24».
Участники прошагали по улицам Сиэтла, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Сан-Диего и других городов. Демонстранты, в основном выходцы из стран Латинской Америки, требуют соблюдать права трудящихся.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Париже для разгона митинга профсоюзов применили слезоточивый газ
Самая массовая демонстрация прошла в Калифорнии. Многие активисты несли плакаты с призывами «Свалить Трампа». В случае своей победы на президентских выборах миллиардер обещает депортировать всех нелегальных мигрантов.
Участники шествия принесли с собой огромную куклу в виде миллиардера. В руке надувной Трамп сжимает белый капюшон деталь костюма ультраправой организации Ку-клукс-клан.
Информация об арестах пока не поступала.
День весны и труда отмечается в честь событий в мае 1886 года на площади Хеймаркет в Чикаго. !-го числа рабочие устроили демонстрации в городе, которые продолжались несколько дней и переросли в массовые беспорядки. В результате столкновений с полицией погибли шесть демонстрантов.
Подробнее в сюжете: Первомай