Овечкин помог «Вашингтону» победить «Филадельфию»

08:34 17/04/2016

«Вашингтон» одержал вторую победу над «Филадельфией» в матче 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиге. Столичный клуб увеличил преимущество в серии – 2:0, передает «МИР 24».

Счет в матче был открыт на 15-й минуте – отличился Джон Карлсон. В начале второго периода Джейсон Чимера удвоил преимущество «Вашингтона».

На 30-й минуте «Филадельфия» сократила отставание в счете усилиями Якуба Ворачека, однако в конце периода Александр Овечкин вновь поразил ворота гостей. В третьем периоде Никлас Бекстрем отправил в ворота «Филадельфии» четвертую шайбу, установив окончательный счет – 4:1.

Эта шайба стала первой для российского хоккеиста в нынешнем розыгрыше плей-офф. Серия переезжает в «Филадельфию». Следующий матч пройдет 19 апреля.

Отметим, что Александр Овечкин стал лучшим снайпером регулярного сезона NHL. Россиянин забросил 50 шайб и завоевал титул «Морис Ришар Трофи».